G1937次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1937 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
16:09 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日22:46 |
全程耗时 |
6小时37分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2178.5 |
特等座 |
¥1270.5 |
一等座 |
¥1094.5 |
二等座 |
¥669.0 |
无座 |
¥669.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
16:09
(当日)
|
|
2 |
苏州北
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
23分钟
|
3 |
常州北
|
16:56
(当日)
|
17:06
(当日)
|
47分钟
|
4 |
南京南
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
定远
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
2小时1分钟
|
6 |
徐州东
|
19:00
(当日)
|
19:04
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
永城北
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
3小时21分钟
|
8 |
兰考南
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
4小时4分钟
|
9 |
郑州东
|
20:47
(当日)
|
20:52
(当日)
|
4小时38分钟
|
10 |
三门峡南
|
21:54
(当日)
|
21:56
(当日)
|
5小时45分钟
|
11 |
西安北
|
22:46
(当日)
|
----
|
6小时37分钟
|