G193次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G193 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
16:07 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日22:04 |
全程耗时 |
5小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1877.0 |
特等座 |
¥1064.5 |
一等座 |
¥945.0 |
二等座 |
¥562.5 |
无座 |
¥562.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
16:07
(当日)
|
|
2 |
廊坊
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
21分钟
|
3 |
德州东
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
济南西
|
17:53
(当日)
|
17:55
(当日)
|
1小时46分钟
|
5 |
曲阜东
|
18:27
(当日)
|
18:30
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
徐州东
|
19:06
(当日)
|
19:16
(当日)
|
2小时59分钟
|
7 |
宿州东
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
3小时28分钟
|
8 |
蚌埠南
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
3小时53分钟
|
9 |
南京南
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
4小时40分钟
|
10 |
宜兴
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
5小时16分钟
|
11 |
湖州
|
21:41
(当日)
|
21:43
(当日)
|
5小时34分钟
|
12 |
杭州东
|
22:04
(当日)
|
----
|
5小时57分钟
|