G1908次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1908 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 |
06:37 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
当日15:53 |
全程耗时 |
9小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2548.5 |
一等座 |
¥1263.5 |
二等座 |
¥783.0 |
无座 |
¥783.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南西
|
----
|
06:37
(当日)
|
|
2 |
曲阜东
|
07:09
(当日)
|
07:11
(当日)
|
32分钟
|
3 |
滕州东
|
07:28
(当日)
|
07:30
(当日)
|
51分钟
|
4 |
枣庄
|
07:42
(当日)
|
07:44
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
徐州东
|
08:02
(当日)
|
08:30
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
萧县北
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
商丘
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
兰考南
|
09:47
(当日)
|
09:49
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
郑州东
|
10:20
(当日)
|
10:30
(当日)
|
3小时43分钟
|
10 |
华山北
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
5小时17分钟
|
11 |
西安北
|
12:26
(当日)
|
12:30
(当日)
|
5小时49分钟
|
12 |
礼泉南
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
6小时12分钟
|
13 |
永寿西
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
6小时29分钟
|
14 |
庆阳
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
7小时13分钟
|
15 |
环县
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
7小时48分钟
|
16 |
吴忠
|
15:21
(当日)
|
15:24
(当日)
|
8小时44分钟
|
17 |
银川
|
15:53
(当日)
|
----
|
9小时16分钟
|