G1895次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1895 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
08:20 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日19:15 |
全程耗时 |
10小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2720.0 |
特等座 |
¥1636.0 |
一等座 |
¥1424.5 |
二等座 |
¥882.0 |
无座 |
¥882.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
08:20
(当日)
|
|
2 |
乐清
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
15分钟
|
3 |
台州西
|
09:08
(当日)
|
09:10
(当日)
|
48分钟
|
4 |
宁海
|
09:39
(当日)
|
09:41
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
宁波
|
10:11
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
余姚北
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
杭州东
|
11:12
(当日)
|
11:19
(当日)
|
2小时52分钟
|
8 |
湖州
|
11:40
(当日)
|
11:42
(当日)
|
3小时20分钟
|
9 |
郎溪南
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
3小时48分钟
|
10 |
宣城
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
4小时3分钟
|
11 |
芜湖
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
4小时32分钟
|
12 |
巢湖东
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
4小时56分钟
|
13 |
合肥南
|
13:40
(当日)
|
13:45
(当日)
|
5小时20分钟
|
14 |
淮南南
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
6小时4分钟
|
15 |
阜阳西
|
15:00
(当日)
|
15:04
(当日)
|
6小时40分钟
|
16 |
亳州南
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
7小时11分钟
|
17 |
商丘
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
7小时37分钟
|
18 |
兰考南
|
16:22
(当日)
|
16:24
(当日)
|
8小时2分钟
|
19 |
郑州东
|
16:57
(当日)
|
17:05
(当日)
|
8小时37分钟
|
20 |
洛阳龙门
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
9小时21分钟
|
21 |
华山北
|
18:40
(当日)
|
18:47
(当日)
|
10小时20分钟
|
22 |
西安北
|
19:15
(当日)
|
----
|
10小时55分钟
|