G1890次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1890 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
16:31 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日22:32 |
全程耗时 |
6小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1366.5 |
特等座 |
¥820.0 |
一等座 |
¥727.5 |
二等座 |
¥451.5 |
无座 |
¥451.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
16:31
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
29分钟
|
3 |
广德南
|
17:22
(当日)
|
17:28
(当日)
|
51分钟
|
4 |
宣城
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
芜湖
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
巢湖东
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
2小时9分钟
|
7 |
合肥南
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
水家湖
|
19:41
(当日)
|
19:43
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
寿县
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
3小时25分钟
|
10 |
颍上北
|
20:15
(当日)
|
20:17
(当日)
|
3小时44分钟
|
11 |
阜阳西
|
20:35
(当日)
|
20:39
(当日)
|
4小时4分钟
|
12 |
临泉
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
4小时22分钟
|
13 |
周口东
|
21:22
(当日)
|
21:24
(当日)
|
4小时51分钟
|
14 |
西华
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
5小时3分钟
|
15 |
鄢陵
|
21:53
(当日)
|
21:55
(当日)
|
5小时22分钟
|
16 |
郑州东
|
22:32
(当日)
|
----
|
6小时1分钟
|