G1882次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1882 |
始发站点 |
金华南
|
始发时间 |
06:53 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日15:43 |
全程耗时 |
8小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2551.5 |
特等座 |
¥1534.5 |
一等座 |
¥1334.0 |
二等座 |
¥825.5 |
无座 |
¥825.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
金华南
|
----
|
06:53
(当日)
|
|
2 |
诸暨
|
07:20
(当日)
|
07:22
(当日)
|
27分钟
|
3 |
杭州东
|
07:46
(当日)
|
07:53
(当日)
|
53分钟
|
4 |
安吉
|
08:26
(当日)
|
08:28
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
宣城
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
芜湖南
|
09:13
(当日)
|
09:15
(当日)
|
2小时20分钟
|
7 |
芜湖
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
合肥南
|
10:07
(当日)
|
10:11
(当日)
|
3小时14分钟
|
9 |
凤台南
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
4小时5分钟
|
10 |
阜阳西
|
11:25
(当日)
|
11:29
(当日)
|
4小时32分钟
|
11 |
太和东
|
11:40
(当日)
|
11:42
(当日)
|
4小时47分钟
|
12 |
亳州南
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
5小时9分钟
|
13 |
商丘
|
12:28
(当日)
|
12:33
(当日)
|
5小时35分钟
|
14 |
兰考南
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
6小时3分钟
|
15 |
郑州东
|
13:30
(当日)
|
13:34
(当日)
|
6小时37分钟
|
16 |
巩义南
|
14:02
(当日)
|
14:04
(当日)
|
7小时9分钟
|
17 |
洛阳龙门
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
7小时25分钟
|
18 |
灵宝西
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
8小时7分钟
|
19 |
西安北
|
15:43
(当日)
|
----
|
8小时50分钟
|