G1875次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1875 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
06:26 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日17:40 |
全程耗时 |
11小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2865.0 |
特等座 |
¥1722.5 |
一等座 |
¥1502.0 |
二等座 |
¥933.0 |
无座 |
¥933.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
06:26
(当日)
|
|
2 |
德清
|
06:39
(当日)
|
06:41
(当日)
|
13分钟
|
3 |
广德南
|
07:09
(当日)
|
07:11
(当日)
|
43分钟
|
4 |
宣城
|
07:30
(当日)
|
07:32
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
芜湖
|
07:59
(当日)
|
08:01
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
巢湖东
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
合肥南
|
08:47
(当日)
|
08:51
(当日)
|
2小时21分钟
|
8 |
淮南南
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
3小时4分钟
|
9 |
阜阳西
|
10:07
(当日)
|
10:10
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
亳州南
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
4小时10分钟
|
11 |
商丘
|
11:01
(当日)
|
11:04
(当日)
|
4小时35分钟
|
12 |
兰考南
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
5小时1分钟
|
13 |
郑州东
|
12:02
(当日)
|
12:11
(当日)
|
5小时36分钟
|
14 |
洛阳龙门
|
12:47
(当日)
|
12:58
(当日)
|
6小时21分钟
|
15 |
华山北
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
7小时25分钟
|
16 |
西安北
|
14:21
(当日)
|
14:30
(当日)
|
7小时55分钟
|
17 |
咸阳西
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
8小时16分钟
|
18 |
宝鸡南
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
8小时55分钟
|
19 |
天水南
|
16:07
(当日)
|
16:10
(当日)
|
9小时41分钟
|
20 |
秦安
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
9小时59分钟
|
21 |
通渭
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
10小时20分钟
|
22 |
兰州西
|
17:40
(当日)
|
----
|
11小时14分钟
|