G186次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G186 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
12:40 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日19:08 |
全程耗时 |
6小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2106.0 |
一等座 |
¥945.0 |
二等座 |
¥562.5 |
无座 |
¥562.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
12:40
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
21分钟
|
3 |
宜兴
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
40分钟
|
4 |
瓦屋山
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
59分钟
|
5 |
溧水
|
13:51
(当日)
|
13:58
(当日)
|
1小时11分钟
|
6 |
南京南
|
14:15
(当日)
|
14:21
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
滁州
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
2小时
|
8 |
蚌埠南
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
2小时30分钟
|
9 |
徐州东
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
3小时10分钟
|
10 |
枣庄
|
16:10
(当日)
|
16:15
(当日)
|
3小时30分钟
|
11 |
滕州东
|
16:28
(当日)
|
16:35
(当日)
|
3小时48分钟
|
12 |
济南西
|
17:18
(当日)
|
17:22
(当日)
|
4小时38分钟
|
13 |
天津南
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
5小时45分钟
|
14 |
廊坊
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
6小时4分钟
|
15 |
北京南
|
19:08
(当日)
|
----
|
6小时28分钟
|