G1831次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1831 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 |
06:57 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日19:12 |
全程耗时 |
12小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2881.0 |
一等座 |
¥1508.5 |
二等座 |
¥941.0 |
无座 |
¥941.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南西
|
----
|
06:57
(当日)
|
|
2 |
德州东
|
07:32
(当日)
|
07:34
(当日)
|
35分钟
|
3 |
辛集南
|
08:12
(当日)
|
08:14
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
石家庄
|
08:42
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
邢台东
|
09:15
(当日)
|
09:32
(当日)
|
2小时18分钟
|
6 |
邯郸东
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
鹤壁东
|
10:17
(当日)
|
10:19
(当日)
|
3小时20分钟
|
8 |
新乡东
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
3小时38分钟
|
9 |
郑州东
|
10:58
(当日)
|
11:01
(当日)
|
4小时1分钟
|
10 |
洛阳龙门
|
11:37
(当日)
|
11:39
(当日)
|
4小时40分钟
|
11 |
三门峡南
|
12:10
(当日)
|
12:12
(当日)
|
5小时13分钟
|
12 |
渭南北
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
5小时54分钟
|
13 |
西安北
|
13:16
(当日)
|
13:20
(当日)
|
6小时19分钟
|
14 |
鄠邑
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
6小时40分钟
|
15 |
佛坪
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
7小时13分钟
|
16 |
城固北
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
7小时38分钟
|
17 |
汉中
|
14:49
(当日)
|
14:51
(当日)
|
7小时52分钟
|
18 |
广元
|
15:34
(当日)
|
15:38
(当日)
|
8小时37分钟
|
19 |
江油北
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
9小时8分钟
|
20 |
江油
|
16:23
(当日)
|
16:25
(当日)
|
9小时26分钟
|
21 |
绵阳
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
9小时45分钟
|
22 |
德阳
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
10小时4分钟
|
23 |
成都东
|
17:28
(当日)
|
17:39
(当日)
|
10小时31分钟
|
24 |
内江北
|
18:19
(当日)
|
18:21
(当日)
|
11小时22分钟
|
25 |
永川东
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
11小时49分钟
|
26 |
重庆西
|
19:12
(当日)
|
----
|
12小时15分钟
|