G1829次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1829 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
10:14 |
到达站点 |
济南西
|
到达时间 |
当日22:29 |
全程耗时 |
12小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2850.0 |
特等座 |
¥1693.5 |
一等座 |
¥1487.5 |
二等座 |
¥928.0 |
无座 |
¥928.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
10:14
(当日)
|
|
2 |
隆昌北
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
36分钟
|
3 |
内江北
|
11:03
(当日)
|
11:16
(当日)
|
49分钟
|
4 |
成都东
|
11:58
(当日)
|
12:02
(当日)
|
1小时44分钟
|
5 |
广汉北
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
2小时7分钟
|
6 |
德阳
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
2小时18分钟
|
7 |
绵阳
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
2小时37分钟
|
8 |
江油
|
13:10
(当日)
|
13:13
(当日)
|
2小时56分钟
|
9 |
剑门关
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
3小时29分钟
|
10 |
广元
|
13:59
(当日)
|
14:03
(当日)
|
3小时45分钟
|
11 |
汉中
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
4小时32分钟
|
12 |
洋县西
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
阿房宫
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
5小时41分钟
|
14 |
西安北
|
16:13
(当日)
|
16:17
(当日)
|
5小时59分钟
|
15 |
渭南北
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
6小时19分钟
|
16 |
渑池南
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
7小时12分钟
|
17 |
洛阳龙门
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
7小时32分钟
|
18 |
巩义南
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
7小时48分钟
|
19 |
郑州东
|
18:33
(当日)
|
18:37
(当日)
|
8小时19分钟
|
20 |
新乡东
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
8小时43分钟
|
21 |
安阳东
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
9小时11分钟
|
22 |
邯郸东
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
9小时30分钟
|
23 |
石家庄
|
20:27
(当日)
|
20:37
(当日)
|
10小时13分钟
|
24 |
衡水北
|
21:16
(当日)
|
21:19
(当日)
|
11小时2分钟
|
25 |
景州
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
11小时21分钟
|
26 |
德州东
|
21:53
(当日)
|
21:55
(当日)
|
11小时39分钟
|
27 |
济南西
|
22:29
(当日)
|
----
|
12小时15分钟
|