G1820次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1820 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
07:45 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日18:17 |
全程耗时 |
10小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3166.5 |
特等座 |
¥1771.5 |
一等座 |
¥1539.5 |
二等座 |
¥952.0 |
无座 |
¥952.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
07:45
(当日)
|
|
2 |
吴忠
|
08:14
(当日)
|
08:16
(当日)
|
29分钟
|
3 |
环县
|
09:11
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
庆阳
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
彬州东
|
10:17
(当日)
|
10:19
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
永寿西
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
2小时47分钟
|
7 |
西安北
|
11:05
(当日)
|
11:09
(当日)
|
3小时20分钟
|
8 |
洛阳龙门
|
12:27
(当日)
|
12:30
(当日)
|
4小时42分钟
|
9 |
郑州东
|
13:07
(当日)
|
13:19
(当日)
|
5小时22分钟
|
10 |
民权北
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
6小时12分钟
|
11 |
商丘
|
14:15
(当日)
|
14:17
(当日)
|
6小时30分钟
|
12 |
徐州东
|
15:04
(当日)
|
15:09
(当日)
|
7小时19分钟
|
13 |
宿州东
|
15:28
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时43分钟
|
14 |
南京南
|
16:39
(当日)
|
16:42
(当日)
|
8小时54分钟
|
15 |
镇江南
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
9小时16分钟
|
16 |
常州北
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
9小时35分钟
|
17 |
无锡东
|
17:39
(当日)
|
17:41
(当日)
|
9小时54分钟
|
18 |
苏州北
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
10小时7分钟
|
19 |
上海虹桥
|
18:17
(当日)
|
----
|
10小时32分钟
|