G1773次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1773 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:53 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日13:02 |
全程耗时 |
6小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1556.5 |
一等座 |
¥814.5 |
二等座 |
¥502.5 |
无座 |
¥502.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:53
(当日)
|
|
2 |
常州北
|
07:33
(当日)
|
07:35
(当日)
|
40分钟
|
3 |
丹阳北
|
07:47
(当日)
|
08:02
(当日)
|
54分钟
|
4 |
南京南
|
08:28
(当日)
|
08:30
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
合肥南
|
09:18
(当日)
|
09:22
(当日)
|
2小时25分钟
|
6 |
金寨
|
10:03
(当日)
|
10:05
(当日)
|
3小时10分钟
|
7 |
武汉
|
11:11
(当日)
|
11:19
(当日)
|
4小时18分钟
|
8 |
咸宁北
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
4小时50分钟
|
9 |
岳阳东
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
5小时22分钟
|
10 |
汨罗东
|
12:37
(当日)
|
12:43
(当日)
|
5小时44分钟
|
11 |
长沙南
|
13:02
(当日)
|
----
|
6小时9分钟
|