G1751次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1751 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
08:14 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日21:13 |
全程耗时 |
12小时59分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥1786.0 |
一等座 |
¥1580.5 |
二等座 |
¥947.0 |
无座 |
¥947.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
08:14
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
08:34
(当日)
|
08:36
(当日)
|
20分钟
|
3 |
龙岩
|
09:19
(当日)
|
09:22
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
漳平西
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
1小时32分钟
|
5 |
三明北
|
10:36
(当日)
|
10:39
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
南平市
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
3小时9分钟
|
7 |
上饶
|
11:55
(当日)
|
11:57
(当日)
|
3小时41分钟
|
8 |
鹰潭北
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
4小时15分钟
|
9 |
南昌西
|
13:06
(当日)
|
13:11
(当日)
|
4小时52分钟
|
10 |
宜春
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
5小时39分钟
|
11 |
萍乡北
|
14:13
(当日)
|
14:18
(当日)
|
5小时59分钟
|
12 |
醴陵东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
6小时16分钟
|
13 |
长沙南
|
14:55
(当日)
|
15:03
(当日)
|
6小时41分钟
|
14 |
湘潭北
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
7小时3分钟
|
15 |
韶山南
|
15:33
(当日)
|
15:35
(当日)
|
7小时19分钟
|
16 |
娄底南
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
7小时38分钟
|
17 |
怀化南
|
16:46
(当日)
|
16:49
(当日)
|
8小时32分钟
|
18 |
芷江
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
8小时47分钟
|
19 |
三穗
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
9小时20分钟
|
20 |
凯里南
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
9小时47分钟
|
21 |
贵阳北
|
18:42
(当日)
|
18:50
(当日)
|
10小时28分钟
|
22 |
安顺西
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
11小时6分钟
|
23 |
盘州
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
11小时47分钟
|
24 |
曲靖北
|
20:35
(当日)
|
20:38
(当日)
|
12小时21分钟
|
25 |
昆明南
|
21:13
(当日)
|
----
|
12小时59分钟
|