G1742次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1742 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
12:46 |
到达站点 |
徐州东
|
到达时间 |
当日18:30 |
全程耗时 |
5小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1350.0 |
特等座 |
¥811.5 |
一等座 |
¥705.5 |
二等座 |
¥431.0 |
无座 |
¥431.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
12:46
(当日)
|
|
2 |
武汉
|
14:05
(当日)
|
14:14
(当日)
|
1小时19分钟
|
3 |
金寨
|
15:17
(当日)
|
15:30
(当日)
|
2小时31分钟
|
4 |
六安
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
3小时1分钟
|
5 |
合肥
|
16:34
(当日)
|
16:53
(当日)
|
3小时48分钟
|
6 |
合肥北城
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
4小时20分钟
|
7 |
水家湖
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
4小时36分钟
|
8 |
淮南东
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
4小时47分钟
|
9 |
蚌埠南
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
5小时6分钟
|
10 |
徐州东
|
18:30
(当日)
|
----
|
5小时44分钟
|