G1741次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1741 |
始发站点 |
徐州东
|
始发时间 |
06:33 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日12:18 |
全程耗时 |
5小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1350.0 |
特等座 |
¥804.5 |
一等座 |
¥699.5 |
二等座 |
¥428.0 |
无座 |
¥428.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
徐州东
|
----
|
06:33
(当日)
|
|
2 |
蚌埠南
|
07:10
(当日)
|
07:12
(当日)
|
37分钟
|
3 |
淮南东
|
07:28
(当日)
|
07:30
(当日)
|
55分钟
|
4 |
合肥
|
07:57
(当日)
|
08:16
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
六安
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
2小时26分钟
|
6 |
金寨
|
09:18
(当日)
|
09:20
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
麻城北
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
3小时18分钟
|
8 |
红安西
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
3小时34分钟
|
9 |
武汉
|
10:38
(当日)
|
10:43
(当日)
|
4小时5分钟
|
10 |
咸宁北
|
11:07
(当日)
|
11:11
(当日)
|
4小时34分钟
|
11 |
岳阳东
|
11:41
(当日)
|
11:44
(当日)
|
5小时8分钟
|
12 |
长沙南
|
12:18
(当日)
|
----
|
5小时45分钟
|