G1698次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1698 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
08:41 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日19:20 |
全程耗时 |
10小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2545.0 |
一等座 |
¥1357.5 |
二等座 |
¥806.0 |
无座 |
¥806.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
08:41
(当日)
|
|
2 |
延平
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
34分钟
|
3 |
建瓯西
|
09:33
(当日)
|
09:35
(当日)
|
52分钟
|
4 |
武夷山北
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
上饶
|
10:22
(当日)
|
10:27
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
鹰潭北
|
10:57
(当日)
|
10:59
(当日)
|
2小时16分钟
|
7 |
南昌西
|
11:34
(当日)
|
11:38
(当日)
|
2小时53分钟
|
8 |
宜春
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
3小时40分钟
|
9 |
萍乡北
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
4小时1分钟
|
10 |
长沙南
|
13:16
(当日)
|
13:22
(当日)
|
4小时35分钟
|
11 |
娄底南
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时16分钟
|
12 |
怀化南
|
14:51
(当日)
|
14:55
(当日)
|
6小时10分钟
|
13 |
凯里南
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
7小时12分钟
|
14 |
贵阳北
|
16:33
(当日)
|
16:37
(当日)
|
7小时52分钟
|
15 |
平坝南
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
8小时16分钟
|
16 |
安顺西
|
17:14
(当日)
|
17:23
(当日)
|
8小时33分钟
|
17 |
关岭
|
17:38
(当日)
|
17:40
(当日)
|
8小时57分钟
|
18 |
盘州
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
9小时28分钟
|
19 |
曲靖北
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
10小时2分钟
|
20 |
昆明南
|
19:20
(当日)
|
----
|
10小时39分钟
|