G1687次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1687 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
09:33 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日20:28 |
全程耗时 |
10小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2357.0 |
特等座 |
¥1420.5 |
一等座 |
¥1258.0 |
二等座 |
¥751.0 |
无座 |
¥751.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳北
|
----
|
09:33
(当日)
|
|
2 |
凯里南
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
38分钟
|
3 |
铜仁南
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
怀化南
|
11:18
(当日)
|
11:23
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
溆浦南
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
娄底南
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
湘潭北
|
12:50
(当日)
|
12:57
(当日)
|
3小时17分钟
|
8 |
长沙南
|
13:10
(当日)
|
13:16
(当日)
|
3小时37分钟
|
9 |
宜春
|
13:59
(当日)
|
14:01
(当日)
|
4小时26分钟
|
10 |
新余北
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
4小时43分钟
|
11 |
高安
|
14:40
(当日)
|
14:48
(当日)
|
5小时7分钟
|
12 |
南昌西
|
15:04
(当日)
|
15:08
(当日)
|
5小时31分钟
|
13 |
进贤南
|
15:26
(当日)
|
15:33
(当日)
|
5小时53分钟
|
14 |
鹰潭北
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
6小时21分钟
|
15 |
上饶
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
6小时56分钟
|
16 |
南平市
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
7小时33分钟
|
17 |
建瓯西
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
7小时51分钟
|
18 |
延平
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
8小时9分钟
|
19 |
福州
|
18:21
(当日)
|
18:26
(当日)
|
8小时48分钟
|
20 |
福州南
|
18:45
(当日)
|
18:48
(当日)
|
9小时12分钟
|
21 |
福清
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
9小时30分钟
|
22 |
莆田
|
19:25
(当日)
|
19:30
(当日)
|
9小时52分钟
|
23 |
泉州
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
10小时22分钟
|
24 |
晋江
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
10小时35分钟
|
25 |
厦门北
|
20:28
(当日)
|
----
|
10小时55分钟
|