G1683次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1683 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
08:40 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日21:37 |
全程耗时 |
12小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2660.5 |
一等座 |
¥1419.0 |
二等座 |
¥854.0 |
无座 |
¥854.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
08:40
(当日)
|
|
2 |
曲靖北
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
35分钟
|
3 |
富源北
|
09:34
(当日)
|
09:36
(当日)
|
54分钟
|
4 |
安顺西
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
1小时49分钟
|
5 |
贵阳北
|
11:01
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
凯里南
|
11:45
(当日)
|
11:47
(当日)
|
3小时5分钟
|
7 |
铜仁南
|
12:23
(当日)
|
12:29
(当日)
|
3小时43分钟
|
8 |
怀化南
|
12:57
(当日)
|
13:01
(当日)
|
4小时17分钟
|
9 |
新化南
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
4小时53分钟
|
10 |
娄底南
|
13:59
(当日)
|
14:03
(当日)
|
5小时19分钟
|
11 |
湘潭北
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
5小时49分钟
|
12 |
长沙南
|
14:44
(当日)
|
15:00
(当日)
|
6小时4分钟
|
13 |
萍乡北
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
6小时48分钟
|
14 |
新余北
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
7小时18分钟
|
15 |
南昌西
|
16:34
(当日)
|
16:38
(当日)
|
7小时54分钟
|
16 |
抚州
|
17:16
(当日)
|
17:18
(当日)
|
8小时36分钟
|
17 |
建宁县北
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
9小时22分钟
|
18 |
泰宁
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
9小时37分钟
|
19 |
将乐
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
9小时57分钟
|
20 |
三明北
|
18:58
(当日)
|
19:02
(当日)
|
10小时18分钟
|
21 |
尤溪
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
10小时41分钟
|
22 |
莆田
|
20:17
(当日)
|
20:19
(当日)
|
11小时37分钟
|
23 |
泉州
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
12小时4分钟
|
24 |
厦门北
|
21:11
(当日)
|
21:13
(当日)
|
12小时31分钟
|
25 |
厦门
|
21:37
(当日)
|
----
|
12小时57分钟
|