G1674次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1674 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
10:06 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日18:04 |
全程耗时 |
7小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1399.0 |
一等座 |
¥713.5 |
二等座 |
¥444.5 |
无座 |
¥444.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
10:06
(当日)
|
|
2 |
晋江
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
18分钟
|
3 |
惠安
|
10:44
(当日)
|
10:46
(当日)
|
38分钟
|
4 |
莆田
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
59分钟
|
5 |
福州南
|
11:37
(当日)
|
11:46
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
连江
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
宁德
|
12:26
(当日)
|
12:28
(当日)
|
2小时20分钟
|
8 |
福鼎
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
瑞安
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
3小时34分钟
|
10 |
温州南
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
3小时47分钟
|
11 |
乐清东
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
4小时10分钟
|
12 |
温岭
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
4小时30分钟
|
13 |
台州
|
14:49
(当日)
|
14:51
(当日)
|
4小时43分钟
|
14 |
临海
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
4小时57分钟
|
15 |
天台山
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
5小时13分钟
|
16 |
嵊州北
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
5小时36分钟
|
17 |
上虞南
|
15:54
(当日)
|
15:57
(当日)
|
5小时48分钟
|
18 |
绍兴北
|
16:09
(当日)
|
16:14
(当日)
|
6小时3分钟
|
19 |
杭州南
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
6小时21分钟
|
20 |
杭州东
|
16:39
(当日)
|
16:45
(当日)
|
6小时33分钟
|
21 |
海宁西
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
6小时52分钟
|
22 |
嘉兴南
|
17:15
(当日)
|
17:20
(当日)
|
7小时9分钟
|
23 |
金山北
|
17:34
(当日)
|
17:43
(当日)
|
7小时28分钟
|
24 |
上海虹桥
|
18:04
(当日)
|
----
|
7小时58分钟
|