G1673次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1673 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
11:53 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日20:08 |
全程耗时 |
8小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1399.0 |
特等座 |
¥803.5 |
一等座 |
¥713.5 |
二等座 |
¥444.5 |
无座 |
¥444.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
11:53
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
27分钟
|
3 |
桐乡
|
12:33
(当日)
|
12:43
(当日)
|
40分钟
|
4 |
临平南
|
12:55
(当日)
|
12:57
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
杭州东
|
13:07
(当日)
|
13:11
(当日)
|
1小时14分钟
|
6 |
绍兴北
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
1小时37分钟
|
7 |
上虞南
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
1小时51分钟
|
8 |
嵊州北
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
2小时3分钟
|
9 |
嵊州新昌
|
14:09
(当日)
|
14:11
(当日)
|
2小时16分钟
|
10 |
天台山
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
2小时33分钟
|
11 |
临海
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
2小时49分钟
|
12 |
台州
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
3小时4分钟
|
13 |
温岭
|
15:10
(当日)
|
15:13
(当日)
|
3小时17分钟
|
14 |
雁荡山
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
3小时31分钟
|
15 |
乐清
|
15:43
(当日)
|
15:59
(当日)
|
3小时50分钟
|
16 |
温州南
|
16:14
(当日)
|
16:18
(当日)
|
4小时21分钟
|
17 |
瑞安
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
4小时36分钟
|
18 |
苍南
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
4小时54分钟
|
19 |
太姥山
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
5小时17分钟
|
20 |
宁德
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
5小时52分钟
|
21 |
福州南
|
18:26
(当日)
|
18:33
(当日)
|
6小时33分钟
|
22 |
莆田
|
19:07
(当日)
|
19:10
(当日)
|
7小时14分钟
|
23 |
泉州
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
7小时42分钟
|
24 |
厦门北
|
20:08
(当日)
|
----
|
8小时15分钟
|