G1668次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1668 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
15:35 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日22:36 |
全程耗时 |
7小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1563.5 |
一等座 |
¥835.0 |
二等座 |
¥499.5 |
无座 |
¥499.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
15:35
(当日)
|
|
2 |
泉州
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
25分钟
|
3 |
莆田
|
16:27
(当日)
|
16:30
(当日)
|
52分钟
|
4 |
福州南
|
17:00
(当日)
|
17:04
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
福州
|
17:20
(当日)
|
17:24
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
古田北
|
17:49
(当日)
|
17:51
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
延平
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
2小时30分钟
|
8 |
南平市
|
18:34
(当日)
|
18:37
(当日)
|
2小时59分钟
|
9 |
武夷山北
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
3小时14分钟
|
10 |
上饶
|
19:13
(当日)
|
19:21
(当日)
|
3小时38分钟
|
11 |
衢州
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
4小时17分钟
|
12 |
杭州南
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
5小时17分钟
|
13 |
杭州东
|
21:04
(当日)
|
21:08
(当日)
|
5小时29分钟
|
14 |
湖州
|
21:29
(当日)
|
21:31
(当日)
|
5小时54分钟
|
15 |
长兴
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
6小时5分钟
|
16 |
宜兴
|
21:55
(当日)
|
21:57
(当日)
|
6小时20分钟
|
17 |
溧阳
|
22:08
(当日)
|
22:10
(当日)
|
6小时33分钟
|
18 |
南京南
|
22:36
(当日)
|
----
|
7小时1分钟
|