G1663次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1663 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 |
12:01 |
到达站点 |
蚌埠南
|
到达时间 |
当日21:52 |
全程耗时 |
9小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1972.5 |
特等座 |
¥1188.5 |
一等座 |
¥1053.0 |
二等座 |
¥632.0 |
无座 |
¥632.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
龙岩
|
----
|
12:01
(当日)
|
|
2 |
南靖
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
31分钟
|
3 |
漳州
|
12:49
(当日)
|
12:52
(当日)
|
48分钟
|
4 |
厦门北
|
13:10
(当日)
|
13:14
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
泉州
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
莆田
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
福州南
|
14:40
(当日)
|
14:44
(当日)
|
2小时39分钟
|
8 |
福州
|
14:58
(当日)
|
15:03
(当日)
|
2小时57分钟
|
9 |
闽清北
|
15:22
(当日)
|
15:24
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
南平市
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
武夷山北
|
16:20
(当日)
|
16:22
(当日)
|
4小时19分钟
|
12 |
上饶
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
4小时43分钟
|
13 |
江山
|
17:13
(当日)
|
17:23
(当日)
|
5小时12分钟
|
14 |
衢州
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
5小时33分钟
|
15 |
金华
|
17:57
(当日)
|
17:59
(当日)
|
5小时56分钟
|
16 |
义乌
|
18:15
(当日)
|
18:17
(当日)
|
6小时14分钟
|
17 |
诸暨
|
18:31
(当日)
|
18:37
(当日)
|
6小时30分钟
|
18 |
杭州东
|
19:01
(当日)
|
19:05
(当日)
|
7小时
|
19 |
湖州
|
19:26
(当日)
|
19:32
(当日)
|
7小时25分钟
|
20 |
宜兴
|
19:49
(当日)
|
19:51
(当日)
|
7小时48分钟
|
21 |
溧阳
|
20:03
(当日)
|
20:05
(当日)
|
8小时2分钟
|
22 |
溧水
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
8小时20分钟
|
23 |
南京南
|
20:39
(当日)
|
21:03
(当日)
|
8小时38分钟
|
24 |
滁州
|
21:21
(当日)
|
21:23
(当日)
|
9小时20分钟
|
25 |
蚌埠南
|
21:52
(当日)
|
----
|
9小时51分钟
|