G1624次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1624 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
16:13 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日21:53 |
全程耗时 |
5小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1248.5 |
特等座 |
¥681.5 |
一等座 |
¥598.5 |
二等座 |
¥386.5 |
无座 |
¥386.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
16:13
(当日)
|
|
2 |
涵江
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
24分钟
|
3 |
莆田
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
36分钟
|
4 |
泉州
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
厦门北
|
17:47
(当日)
|
17:51
(当日)
|
1小时34分钟
|
6 |
漳州
|
18:20
(当日)
|
18:23
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
云霄
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
潮汕
|
19:15
(当日)
|
19:20
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
普宁
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
陆丰
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
3小时46分钟
|
11 |
深圳坪山
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
4小时31分钟
|
12 |
深圳北
|
21:08
(当日)
|
21:16
(当日)
|
4小时55分钟
|
13 |
虎门
|
21:33
(当日)
|
21:35
(当日)
|
5小时20分钟
|
14 |
广州南
|
21:53
(当日)
|
----
|
5小时40分钟
|