G1623次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1623 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
10:06 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日15:49 |
全程耗时 |
5小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1248.5 |
特等座 |
¥681.5 |
一等座 |
¥598.5 |
二等座 |
¥386.5 |
无座 |
¥386.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
10:06
(当日)
|
|
2 |
深圳北
|
10:37
(当日)
|
10:41
(当日)
|
31分钟
|
3 |
惠州南
|
11:03
(当日)
|
11:05
(当日)
|
57分钟
|
4 |
汕尾
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
潮阳
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
潮汕
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
2小时21分钟
|
7 |
饶平
|
12:45
(当日)
|
12:52
(当日)
|
2小时39分钟
|
8 |
诏安
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
2小时55分钟
|
9 |
云霄
|
13:15
(当日)
|
13:17
(当日)
|
3小时9分钟
|
10 |
漳州
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
3小时35分钟
|
11 |
角美
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
3小时46分钟
|
12 |
厦门北
|
14:06
(当日)
|
14:17
(当日)
|
4小时
|
13 |
泉州
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
4小时36分钟
|
14 |
莆田
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
5小时3分钟
|
15 |
福清
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
5小时25分钟
|
16 |
福州南
|
15:49
(当日)
|
----
|
5小时43分钟
|