G1609次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1609 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
08:05 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日14:13 |
全程耗时 |
6小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1161.5 |
特等座 |
¥697.5 |
一等座 |
¥612.5 |
二等座 |
¥395.5 |
无座 |
¥395.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
08:05
(当日)
|
|
2 |
福州南
|
08:18
(当日)
|
08:20
(当日)
|
13分钟
|
3 |
福清
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
30分钟
|
4 |
莆田
|
08:56
(当日)
|
08:58
(当日)
|
51分钟
|
5 |
泉州
|
09:24
(当日)
|
09:26
(当日)
|
1小时19分钟
|
6 |
晋江
|
09:37
(当日)
|
09:39
(当日)
|
1小时32分钟
|
7 |
厦门北
|
09:57
(当日)
|
10:01
(当日)
|
1小时52分钟
|
8 |
漳州
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
2小时13分钟
|
9 |
诏安
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
2小时46分钟
|
10 |
饶平
|
11:02
(当日)
|
11:04
(当日)
|
2小时57分钟
|
11 |
潮汕
|
11:18
(当日)
|
11:21
(当日)
|
3小时13分钟
|
12 |
普宁
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
3小时33分钟
|
13 |
陆丰
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
3小时55分钟
|
14 |
惠州南
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
4小时36分钟
|
15 |
深圳北
|
13:10
(当日)
|
13:14
(当日)
|
5小时5分钟
|
16 |
光明城
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
5小时18分钟
|
17 |
虎门
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
5小时33分钟
|
18 |
庆盛
|
13:49
(当日)
|
14:00
(当日)
|
5小时44分钟
|
19 |
广州南
|
14:13
(当日)
|
----
|
6小时8分钟
|