G1601次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1601 |
始发站点 |
阜阳西
|
始发时间 |
07:58 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日19:18 |
全程耗时 |
11小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2358.0 |
特等座 |
¥1457.0 |
一等座 |
¥1261.0 |
二等座 |
¥767.5 |
无座 |
¥767.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
阜阳西
|
----
|
07:58
(当日)
|
|
2 |
凤台南
|
08:22
(当日)
|
08:24
(当日)
|
24分钟
|
3 |
淮南南
|
08:38
(当日)
|
08:40
(当日)
|
40分钟
|
4 |
合肥南
|
09:18
(当日)
|
09:24
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
无为
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
1小时55分钟
|
6 |
铜陵北
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
2小时9分钟
|
7 |
南陵
|
10:21
(当日)
|
10:23
(当日)
|
2小时23分钟
|
8 |
旌德
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时44分钟
|
9 |
绩溪北
|
10:55
(当日)
|
11:00
(当日)
|
2小时57分钟
|
10 |
歙县北
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
3小时13分钟
|
11 |
黄山北
|
11:22
(当日)
|
11:26
(当日)
|
3小时24分钟
|
12 |
婺源
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
3小时49分钟
|
13 |
上饶
|
12:13
(当日)
|
12:16
(当日)
|
4小时15分钟
|
14 |
武夷山北
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
4小时40分钟
|
15 |
建瓯西
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
5小时5分钟
|
16 |
延平
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
5小时23分钟
|
17 |
古田北
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
5小时40分钟
|
18 |
福州
|
14:07
(当日)
|
14:11
(当日)
|
6小时9分钟
|
19 |
福州南
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
6小时29分钟
|
20 |
莆田
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
7小时1分钟
|
21 |
泉州
|
15:26
(当日)
|
15:28
(当日)
|
7小时28分钟
|
22 |
厦门北
|
15:55
(当日)
|
15:59
(当日)
|
7小时57分钟
|
23 |
漳州
|
16:16
(当日)
|
16:22
(当日)
|
8小时18分钟
|
24 |
云霄
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
8小时51分钟
|
25 |
潮汕
|
17:20
(当日)
|
17:25
(当日)
|
9小时22分钟
|
26 |
普宁
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
9小时44分钟
|
27 |
陆丰
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
10小时6分钟
|
28 |
惠州南
|
18:44
(当日)
|
18:51
(当日)
|
10小时46分钟
|
29 |
深圳北
|
19:18
(当日)
|
----
|
11小时20分钟
|