G1545次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1545 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
07:19 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日19:06 |
全程耗时 |
11小时47分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2434.5 |
特等座 |
¥1454.5 |
一等座 |
¥1270.0 |
二等座 |
¥790.0 |
无座 |
¥790.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
07:19
(当日)
|
|
2 |
德清
|
07:33
(当日)
|
07:38
(当日)
|
14分钟
|
3 |
宜兴
|
08:04
(当日)
|
08:07
(当日)
|
45分钟
|
4 |
南京南
|
08:40
(当日)
|
08:45
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
合肥南
|
09:33
(当日)
|
09:37
(当日)
|
2小时14分钟
|
6 |
六安
|
10:05
(当日)
|
10:07
(当日)
|
2小时46分钟
|
7 |
金寨
|
10:24
(当日)
|
10:32
(当日)
|
3小时5分钟
|
8 |
武汉
|
11:34
(当日)
|
11:39
(当日)
|
4小时15分钟
|
9 |
咸宁北
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
4小时44分钟
|
10 |
岳阳东
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
5小时16分钟
|
11 |
长沙南
|
13:12
(当日)
|
13:16
(当日)
|
5小时53分钟
|
12 |
衡阳东
|
13:54
(当日)
|
13:57
(当日)
|
6小时35分钟
|
13 |
祁东
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
7小时7分钟
|
14 |
永州
|
14:55
(当日)
|
14:59
(当日)
|
7小时36分钟
|
15 |
全州南
|
15:33
(当日)
|
15:36
(当日)
|
8小时14分钟
|
16 |
兴安北
|
15:57
(当日)
|
16:00
(当日)
|
8小时38分钟
|
17 |
桂林北
|
16:26
(当日)
|
16:29
(当日)
|
9小时7分钟
|
18 |
永福南
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
9小时38分钟
|
19 |
鹿寨北
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
10小时1分钟
|
20 |
柳州
|
17:51
(当日)
|
17:55
(当日)
|
10小时32分钟
|
21 |
来宾北
|
18:21
(当日)
|
18:23
(当日)
|
11小时2分钟
|
22 |
南宁东
|
19:06
(当日)
|
----
|
11小时47分钟
|