G153次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G153 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
16:30 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:27 |
全程耗时 |
5小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1748.0 |
特等座 |
¥1045.0 |
一等座 |
¥930.0 |
二等座 |
¥553.0 |
无座 |
¥553.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
16:30
(当日)
|
|
2 |
沧州西
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
52分钟
|
3 |
济南西
|
18:11
(当日)
|
18:21
(当日)
|
1小时41分钟
|
4 |
曲阜东
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
2小时23分钟
|
5 |
枣庄
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
徐州东
|
19:38
(当日)
|
19:40
(当日)
|
3小时8分钟
|
7 |
蚌埠南
|
20:18
(当日)
|
20:20
(当日)
|
3小时48分钟
|
8 |
滁州
|
20:49
(当日)
|
20:51
(当日)
|
4小时19分钟
|
9 |
南京南
|
21:08
(当日)
|
21:11
(当日)
|
4小时38分钟
|
10 |
常州北
|
21:43
(当日)
|
21:45
(当日)
|
5小时13分钟
|
11 |
上海虹桥
|
22:27
(当日)
|
----
|
5小时57分钟
|