G1482次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1482 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
08:42 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日14:56 |
全程耗时 |
6小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1586.0 |
一等座 |
¥846.0 |
二等座 |
¥502.5 |
无座 |
¥502.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
08:42
(当日)
|
|
2 |
萍乡北
|
09:09
(当日)
|
09:11
(当日)
|
27分钟
|
3 |
宜春
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
47分钟
|
4 |
新余北
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
南昌西
|
10:20
(当日)
|
10:26
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
鹰潭北
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
2小时19分钟
|
7 |
弋阳
|
11:17
(当日)
|
11:22
(当日)
|
2小时35分钟
|
8 |
玉山南
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
3小时4分钟
|
9 |
金华
|
12:24
(当日)
|
12:26
(当日)
|
3小时42分钟
|
10 |
义乌
|
12:42
(当日)
|
12:53
(当日)
|
4小时
|
11 |
诸暨
|
13:07
(当日)
|
13:12
(当日)
|
4小时25分钟
|
12 |
杭州东
|
13:37
(当日)
|
13:41
(当日)
|
4小时55分钟
|
13 |
湖州
|
14:02
(当日)
|
14:04
(当日)
|
5小时20分钟
|
14 |
宜兴
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
5小时39分钟
|
15 |
南京南
|
14:56
(当日)
|
----
|
6小时14分钟
|