G1479次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1479 |
始发站点 |
九江
|
始发时间 |
15:17 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日18:26 |
全程耗时 |
3小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥627.5 |
特等座 |
¥378.0 |
一等座 |
¥334.5 |
二等座 |
¥201.0 |
无座 |
¥201.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
九江
|
----
|
15:17
(当日)
|
|
2 |
德安
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
22分钟
|
3 |
永修
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
38分钟
|
4 |
南昌西
|
16:18
(当日)
|
16:39
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
高安
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
宜春
|
17:29
(当日)
|
17:31
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
萍乡北
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
长沙南
|
18:26
(当日)
|
----
|
3小时9分钟
|