G1464次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1464 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
14:03 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日20:17 |
全程耗时 |
6小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1270.0 |
一等座 |
¥637.5 |
二等座 |
¥398.0 |
无座 |
¥398.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
14:03
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
20分钟
|
3 |
苏州
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
33分钟
|
4 |
无锡
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
51分钟
|
5 |
常州
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
镇江
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
1小时39分钟
|
7 |
南京南
|
16:11
(当日)
|
16:18
(当日)
|
2小时8分钟
|
8 |
马鞍山东
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
2小时31分钟
|
9 |
芜湖
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
2小时50分钟
|
10 |
铜陵
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
3小时20分钟
|
11 |
池州
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
3小时40分钟
|
12 |
安庆
|
18:02
(当日)
|
18:06
(当日)
|
3小时59分钟
|
13 |
宿松东
|
18:41
(当日)
|
18:44
(当日)
|
4小时38分钟
|
14 |
黄梅东
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
4小时51分钟
|
15 |
庐山
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
5小时17分钟
|
16 |
德安
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
5小时34分钟
|
17 |
永修
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
5小时51分钟
|
18 |
南昌西
|
20:17
(当日)
|
----
|
6小时14分钟
|