G1422次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1422 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
11:45 |
到达站点 |
嘉兴南
|
到达时间 |
当日23:31 |
全程耗时 |
11小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2649.0 |
特等座 |
¥1597.0 |
一等座 |
¥1413.0 |
二等座 |
¥840.5 |
无座 |
¥840.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
11:45
(当日)
|
|
2 |
嵩明
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
18分钟
|
3 |
曲靖北
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
42分钟
|
4 |
富源北
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
盘州
|
13:08
(当日)
|
13:11
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
关岭
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
安顺西
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
2小时11分钟
|
8 |
贵阳北
|
14:28
(当日)
|
14:33
(当日)
|
2小时43分钟
|
9 |
贵定北
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
三穗
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
3小时53分钟
|
11 |
新晃西
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
4小时15分钟
|
12 |
芷江
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
4小时33分钟
|
13 |
怀化南
|
16:34
(当日)
|
16:39
(当日)
|
4小时49分钟
|
14 |
邵阳北
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
5小时34分钟
|
15 |
娄底南
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
5小时52分钟
|
16 |
长沙南
|
18:13
(当日)
|
18:20
(当日)
|
6小时28分钟
|
17 |
醴陵东
|
18:42
(当日)
|
18:44
(当日)
|
6小时57分钟
|
18 |
萍乡北
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
7小时9分钟
|
19 |
高安
|
19:41
(当日)
|
19:43
(当日)
|
7小时56分钟
|
20 |
南昌西
|
19:58
(当日)
|
20:01
(当日)
|
8小时13分钟
|
21 |
上饶
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
9小时12分钟
|
22 |
玉山南
|
21:12
(当日)
|
21:14
(当日)
|
9小时27分钟
|
23 |
龙游
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
9小时55分钟
|
24 |
金华
|
21:57
(当日)
|
22:01
(当日)
|
10小时12分钟
|
25 |
义乌
|
22:17
(当日)
|
22:20
(当日)
|
10小时32分钟
|
26 |
杭州东
|
22:54
(当日)
|
23:08
(当日)
|
11小时9分钟
|
27 |
嘉兴南
|
23:31
(当日)
|
----
|
11小时46分钟
|