G1417次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1417 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
06:57 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日13:01 |
全程耗时 |
6小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1432.0 |
特等座 |
¥863.0 |
一等座 |
¥763.5 |
二等座 |
¥453.5 |
无座 |
¥453.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
06:57
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
07:17
(当日)
|
07:19
(当日)
|
20分钟
|
3 |
绍兴东
|
07:31
(当日)
|
07:33
(当日)
|
34分钟
|
4 |
杭州南
|
07:53
(当日)
|
08:18
(当日)
|
56分钟
|
5 |
义乌
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
金华
|
09:04
(当日)
|
09:07
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
衢州
|
09:28
(当日)
|
09:35
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
玉山南
|
09:56
(当日)
|
10:05
(当日)
|
2小时59分钟
|
9 |
上饶
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
鹰潭北
|
10:46
(当日)
|
10:48
(当日)
|
3小时49分钟
|
11 |
南昌西
|
11:23
(当日)
|
11:28
(当日)
|
4小时26分钟
|
12 |
宜春
|
12:10
(当日)
|
12:12
(当日)
|
5小时13分钟
|
13 |
萍乡北
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
5小时32分钟
|
14 |
长沙南
|
13:01
(当日)
|
----
|
6小时4分钟
|