G1389次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1389 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
13:07 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
当日17:11 |
全程耗时 |
4小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1042.0 |
特等座 |
¥627.5 |
一等座 |
¥555.5 |
二等座 |
¥334.0 |
无座 |
¥334.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
13:07
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
13:34
(当日)
|
13:36
(当日)
|
27分钟
|
3 |
杭州东
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
54分钟
|
4 |
义乌
|
14:35
(当日)
|
14:38
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
玉山南
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
上饶
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
2小时35分钟
|
7 |
鹰潭北
|
16:10
(当日)
|
16:12
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
抚州东
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
进贤南
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
3小时34分钟
|
10 |
南昌
|
17:11
(当日)
|
----
|
4小时4分钟
|