G1336次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1336 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
11:44 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日23:09 |
全程耗时 |
11小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2680.5 |
特等座 |
¥1615.5 |
一等座 |
¥1430.0 |
二等座 |
¥859.5 |
无座 |
¥859.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
11:44
(当日)
|
|
2 |
杭州东
|
12:31
(当日)
|
12:39
(当日)
|
47分钟
|
3 |
诸暨
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
义乌
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
1小时34分钟
|
5 |
金华
|
13:36
(当日)
|
13:40
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
上饶
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
2小时43分钟
|
7 |
鹰潭北
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
3小时11分钟
|
8 |
进贤南
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
3小时35分钟
|
9 |
南昌西
|
15:39
(当日)
|
15:42
(当日)
|
3小时55分钟
|
10 |
宜春
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
4小时40分钟
|
11 |
萍乡北
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
5小时
|
12 |
醴陵东
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
5小时14分钟
|
13 |
长沙南
|
17:23
(当日)
|
17:31
(当日)
|
5小时39分钟
|
14 |
娄底南
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
6小时22分钟
|
15 |
新化南
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
6小时50分钟
|
16 |
怀化南
|
19:09
(当日)
|
19:12
(当日)
|
7小时25分钟
|
17 |
凯里南
|
20:11
(当日)
|
20:15
(当日)
|
8小时27分钟
|
18 |
贵阳东
|
20:49
(当日)
|
20:53
(当日)
|
9小时5分钟
|
19 |
息烽
|
21:18
(当日)
|
21:20
(当日)
|
9小时34分钟
|
20 |
遵义
|
21:48
(当日)
|
21:50
(当日)
|
10小时4分钟
|
21 |
重庆西
|
23:09
(当日)
|
----
|
11小时25分钟
|