G1293次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1293 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
10:15 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日20:58 |
全程耗时 |
10小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2728.5 |
特等座 |
¥1615.0 |
一等座 |
¥1402.5 |
二等座 |
¥871.0 |
无座 |
¥871.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
10:15
(当日)
|
|
2 |
瓦房店西
|
10:41
(当日)
|
10:44
(当日)
|
26分钟
|
3 |
营口东
|
11:16
(当日)
|
11:19
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
盘锦
|
11:45
(当日)
|
11:49
(当日)
|
1小时30分钟
|
5 |
盘锦北
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
葫芦岛北
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
山海关
|
13:29
(当日)
|
13:33
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
唐山
|
14:22
(当日)
|
14:25
(当日)
|
4小时7分钟
|
9 |
滨海西
|
14:46
(当日)
|
14:49
(当日)
|
4小时31分钟
|
10 |
天津西
|
15:08
(当日)
|
15:16
(当日)
|
4小时53分钟
|
11 |
白洋淀
|
15:59
(当日)
|
16:02
(当日)
|
5小时44分钟
|
12 |
保定东
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
6小时3分钟
|
13 |
石家庄
|
16:55
(当日)
|
16:59
(当日)
|
6小时40分钟
|
14 |
邯郸东
|
17:38
(当日)
|
17:40
(当日)
|
7小时23分钟
|
15 |
安阳东
|
17:57
(当日)
|
18:12
(当日)
|
7小时42分钟
|
16 |
郑州东
|
18:54
(当日)
|
18:58
(当日)
|
8小时39分钟
|
17 |
渑池南
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
9小时33分钟
|
18 |
华山北
|
20:28
(当日)
|
20:30
(当日)
|
10小时13分钟
|
19 |
西安北
|
20:58
(当日)
|
----
|
10小时43分钟
|