G1283次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1283 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:35 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
当日22:17 |
全程耗时 |
14小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3457.0 |
特等座 |
¥2052.0 |
一等座 |
¥1794.5 |
二等座 |
¥1116.0 |
无座 |
¥1116.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:35
(当日)
|
|
2 |
绵阳
|
08:11
(当日)
|
08:15
(当日)
|
36分钟
|
3 |
青川
|
08:55
(当日)
|
08:59
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
广元
|
09:18
(当日)
|
09:24
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
汉中
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
鄠邑
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时30分钟
|
7 |
西安北
|
11:28
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时53分钟
|
8 |
三门峡南
|
12:21
(当日)
|
12:31
(当日)
|
4小时46分钟
|
9 |
洛阳龙门
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
5小时27分钟
|
10 |
郑州东
|
13:42
(当日)
|
13:47
(当日)
|
6小时7分钟
|
11 |
鹤壁东
|
14:19
(当日)
|
14:27
(当日)
|
6小时44分钟
|
12 |
安阳东
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
7小时7分钟
|
13 |
邯郸东
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
7小时27分钟
|
14 |
石家庄
|
15:43
(当日)
|
15:46
(当日)
|
8小时8分钟
|
15 |
保定东
|
16:21
(当日)
|
16:37
(当日)
|
8小时46分钟
|
16 |
白洋淀
|
16:52
(当日)
|
16:55
(当日)
|
9小时17分钟
|
17 |
白沟
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
9小时30分钟
|
18 |
天津西
|
17:43
(当日)
|
17:46
(当日)
|
10小时8分钟
|
19 |
唐山
|
18:23
(当日)
|
18:26
(当日)
|
10小时48分钟
|
20 |
秦皇岛
|
19:04
(当日)
|
19:07
(当日)
|
11小时29分钟
|
21 |
山海关
|
19:21
(当日)
|
19:24
(当日)
|
11小时46分钟
|
22 |
葫芦岛北
|
20:07
(当日)
|
20:10
(当日)
|
12小时32分钟
|
23 |
锦州南
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
12小时52分钟
|
24 |
盘锦
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
13小时29分钟
|
25 |
鞍山西
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
14小时
|
26 |
辽阳
|
21:48
(当日)
|
21:50
(当日)
|
14小时13分钟
|
27 |
沈阳北
|
22:17
(当日)
|
----
|
14小时42分钟
|