G1271次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1271 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
07:19 |
到达站点 |
沈阳南
|
到达时间 |
当日19:24 |
全程耗时 |
12小时5分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
07:19
(当日)
|
|
2 |
延平
|
07:53
(当日)
|
07:55
(当日)
|
34分钟
|
3 |
南平市
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
上饶
|
08:53
(当日)
|
08:55
(当日)
|
1小时34分钟
|
5 |
婺源
|
09:18
(当日)
|
09:20
(当日)
|
1小时59分钟
|
6 |
黄山北
|
09:43
(当日)
|
09:46
(当日)
|
2小时24分钟
|
7 |
绩溪北
|
10:00
(当日)
|
10:02
(当日)
|
2小时41分钟
|
8 |
铜陵北
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
3小时15分钟
|
9 |
合肥南
|
11:13
(当日)
|
11:15
(当日)
|
3小时54分钟
|
10 |
徐州东
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
5小时18分钟
|
11 |
济南西
|
13:43
(当日)
|
13:48
(当日)
|
6小时24分钟
|
12 |
沧州西
|
14:35
(当日)
|
14:44
(当日)
|
7小时16分钟
|
13 |
天津西
|
15:16
(当日)
|
15:19
(当日)
|
7小时57分钟
|
14 |
唐山
|
15:56
(当日)
|
15:59
(当日)
|
8小时37分钟
|
15 |
秦皇岛
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
9小时17分钟
|
16 |
锦州南
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
10小时26分钟
|
17 |
沈阳
|
19:05
(当日)
|
19:13
(当日)
|
11小时46分钟
|
18 |
沈阳南
|
19:24
(当日)
|
----
|
12小时5分钟
|