G1263次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1263 |
始发站点 |
齐齐哈尔南
|
始发时间 |
09:17 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日22:17 |
全程耗时 |
13小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥2810.0 |
特等座 |
¥1663.0 |
一等座 |
¥1456.0 |
二等座 |
¥903.0 |
无座 |
¥903.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
齐齐哈尔南
|
----
|
09:17
(当日)
|
|
2 |
大庆西
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
31分钟
|
3 |
大庆东
|
10:01
(当日)
|
10:03
(当日)
|
44分钟
|
4 |
安达
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
55分钟
|
5 |
肇东
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
1小时17分钟
|
6 |
哈尔滨
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
1小时41分钟
|
7 |
哈尔滨西
|
11:10
(当日)
|
11:22
(当日)
|
1小时53分钟
|
8 |
德惠西
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
2小时43分钟
|
9 |
长春西
|
12:26
(当日)
|
12:28
(当日)
|
3小时9分钟
|
10 |
铁岭西
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
4小时3分钟
|
11 |
沈阳北
|
13:40
(当日)
|
13:43
(当日)
|
4小时23分钟
|
12 |
辽中
|
14:13
(当日)
|
14:14
(当日)
|
4小时56分钟
|
13 |
台安
|
14:27
(当日)
|
14:33
(当日)
|
5小时10分钟
|
14 |
锦州南
|
15:14
(当日)
|
15:15
(当日)
|
5小时57分钟
|
15 |
葫芦岛北
|
15:32
(当日)
|
15:33
(当日)
|
6小时15分钟
|
16 |
山海关
|
16:15
(当日)
|
16:18
(当日)
|
6小时58分钟
|
17 |
秦皇岛
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
7小时15分钟
|
18 |
滦河
|
16:59
(当日)
|
17:02
(当日)
|
7小时42分钟
|
19 |
唐山
|
17:20
(当日)
|
17:23
(当日)
|
8小时3分钟
|
20 |
滨海西
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
8小时26分钟
|
21 |
天津西
|
18:05
(当日)
|
18:11
(当日)
|
8小时48分钟
|
22 |
胜芳
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
9小时11分钟
|
23 |
白洋淀
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
9小时43分钟
|
24 |
石家庄
|
19:48
(当日)
|
19:52
(当日)
|
10小时31分钟
|
25 |
高邑西
|
20:07
(当日)
|
20:18
(当日)
|
10小时50分钟
|
26 |
邢台东
|
20:35
(当日)
|
20:37
(当日)
|
11小时18分钟
|
27 |
邯郸东
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
11小时36分钟
|
28 |
安阳东
|
21:13
(当日)
|
21:15
(当日)
|
11小时56分钟
|
29 |
鹤壁东
|
21:29
(当日)
|
21:31
(当日)
|
12小时12分钟
|
30 |
新乡东
|
21:47
(当日)
|
21:56
(当日)
|
12小时30分钟
|
31 |
郑州东
|
22:17
(当日)
|
----
|
13小时
|