G1209次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1209 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 |
12:44 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日17:47 |
全程耗时 |
5小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1354.0 |
一等座 |
¥672.0 |
二等座 |
¥400.0 |
无座 |
¥400.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南西
|
----
|
12:44
(当日)
|
|
2 |
泰安
|
13:01
(当日)
|
13:14
(当日)
|
17分钟
|
3 |
滕州东
|
13:45
(当日)
|
13:47
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
徐州东
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
蚌埠南
|
14:52
(当日)
|
14:58
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
定远
|
15:14
(当日)
|
15:30
(当日)
|
2小时30分钟
|
7 |
南京南
|
16:00
(当日)
|
16:04
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
镇江南
|
16:23
(当日)
|
16:25
(当日)
|
3小时39分钟
|
9 |
常州北
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
3小时59分钟
|
10 |
无锡东
|
17:01
(当日)
|
17:10
(当日)
|
4小时17分钟
|
11 |
苏州北
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
4小时36分钟
|
12 |
上海虹桥
|
17:47
(当日)
|
----
|
5小时3分钟
|