G119次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G119 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
09:24 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日15:32 |
全程耗时 |
6小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1998.0 |
特等座 |
¥1089.0 |
一等座 |
¥969.0 |
二等座 |
¥598.0 |
无座 |
¥598.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
09:24
(当日)
|
|
2 |
天津南
|
09:58
(当日)
|
10:01
(当日)
|
34分钟
|
3 |
德州东
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
1小时21分钟
|
4 |
济南西
|
11:11
(当日)
|
11:15
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
泰安
|
11:32
(当日)
|
11:43
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
徐州东
|
12:36
(当日)
|
12:39
(当日)
|
3小时12分钟
|
7 |
宿州东
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
3小时34分钟
|
8 |
南京南
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
4小时36分钟
|
9 |
常州北
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
5小时10分钟
|
10 |
苏州北
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
5小时35分钟
|
11 |
昆山南
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
5小时48分钟
|
12 |
上海虹桥
|
15:32
(当日)
|
----
|
6小时8分钟
|