G1185次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1185 |
始发站点 |
洛阳龙门
|
始发时间 |
07:28 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日16:08 |
全程耗时 |
8小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2483.0 |
特等座 |
¥1426.0 |
一等座 |
¥1218.0 |
二等座 |
¥774.0 |
无座 |
¥774.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
洛阳龙门
|
----
|
07:28
(当日)
|
|
2 |
巩义南
|
07:42
(当日)
|
07:44
(当日)
|
14分钟
|
3 |
郑州东
|
08:12
(当日)
|
08:32
(当日)
|
44分钟
|
4 |
许昌东
|
08:55
(当日)
|
08:57
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
漯河西
|
09:13
(当日)
|
09:15
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
驻马店西
|
09:33
(当日)
|
09:36
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
信阳东
|
10:01
(当日)
|
10:03
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
武汉
|
10:51
(当日)
|
10:57
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
咸宁北
|
11:21
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
岳阳东
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
4小时29分钟
|
11 |
长沙南
|
12:33
(当日)
|
12:37
(当日)
|
5小时5分钟
|
12 |
株洲西
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
5小时24分钟
|
13 |
耒阳西
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
6小时5分钟
|
14 |
乐昌东
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
6小时45分钟
|
15 |
广州北
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
7小时35分钟
|
16 |
广州南
|
15:25
(当日)
|
15:32
(当日)
|
7小时57分钟
|
17 |
虎门
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
8小时21分钟
|
18 |
深圳北
|
16:08
(当日)
|
----
|
8小时40分钟
|