G1175次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1175 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
14:08 |
到达站点 |
汕头
|
到达时间 |
当日21:41 |
全程耗时 |
7小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2176.0 |
特等座 |
¥1265.0 |
一等座 |
¥1075.0 |
二等座 |
¥684.0 |
无座 |
¥684.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
14:08
(当日)
|
|
2 |
咸宁北
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
25分钟
|
3 |
岳阳东
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
57分钟
|
4 |
长沙南
|
15:41
(当日)
|
15:45
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
衡山西
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
乐昌东
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
3小时6分钟
|
7 |
英德西
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
3小时37分钟
|
8 |
广州南
|
18:30
(当日)
|
18:38
(当日)
|
4小时22分钟
|
9 |
虎门
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
4小时47分钟
|
10 |
深圳北
|
19:15
(当日)
|
19:20
(当日)
|
5小时7分钟
|
11 |
惠州南
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
5小时34分钟
|
12 |
汕尾
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
6小时5分钟
|
13 |
陆丰
|
20:28
(当日)
|
20:30
(当日)
|
6小时20分钟
|
14 |
潮阳
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
6小时49分钟
|
15 |
潮汕
|
21:13
(当日)
|
21:16
(当日)
|
7小时5分钟
|
16 |
汕头
|
21:41
(当日)
|
----
|
7小时33分钟
|