G1136次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1136 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
06:36 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日13:36 |
全程耗时 |
7小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥1821.5 |
一等座 |
¥932.5 |
二等座 |
¥582.5 |
无座 |
¥582.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
06:36
(当日)
|
|
2 |
韶关
|
07:27
(当日)
|
07:29
(当日)
|
51分钟
|
3 |
郴州西
|
08:00
(当日)
|
08:07
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
衡阳东
|
08:40
(当日)
|
08:42
(当日)
|
2小时4分钟
|
5 |
株洲西
|
09:09
(当日)
|
09:11
(当日)
|
2小时33分钟
|
6 |
长沙南
|
09:30
(当日)
|
09:34
(当日)
|
2小时54分钟
|
7 |
岳阳东
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
3小时31分钟
|
8 |
赤壁北
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
3小时55分钟
|
9 |
武汉
|
11:07
(当日)
|
11:16
(当日)
|
4小时31分钟
|
10 |
汉口
|
11:35
(当日)
|
11:43
(当日)
|
4小时59分钟
|
11 |
潜江
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
5小时58分钟
|
12 |
宜昌东
|
13:36
(当日)
|
----
|
7小时
|