G1041次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1041 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
10:25 |
到达站点 |
十堰东
|
到达时间 |
当日18:50 |
全程耗时 |
8小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2362.0 |
特等座 |
¥1422.0 |
一等座 |
¥1214.0 |
二等座 |
¥770.0 |
无座 |
¥770.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
10:25
(当日)
|
|
2 |
广州南
|
10:56
(当日)
|
11:00
(当日)
|
31分钟
|
3 |
乐昌东
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
1小时35分钟
|
4 |
衡阳东
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
2小时27分钟
|
5 |
株洲西
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
2小时56分钟
|
6 |
长沙南
|
13:41
(当日)
|
13:47
(当日)
|
3小时16分钟
|
7 |
岳阳东
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
3小时55分钟
|
8 |
咸宁北
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
4小时27分钟
|
9 |
武汉
|
15:19
(当日)
|
15:29
(当日)
|
4小时54分钟
|
10 |
汉口
|
15:48
(当日)
|
16:11
(当日)
|
5小时23分钟
|
11 |
随州南
|
17:00
(当日)
|
17:03
(当日)
|
6小时35分钟
|
12 |
枣阳
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
6小时58分钟
|
13 |
襄阳东
|
17:40
(当日)
|
17:43
(当日)
|
7小时15分钟
|
14 |
谷城北
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
7小时41分钟
|
15 |
丹江口
|
18:19
(当日)
|
18:24
(当日)
|
7小时54分钟
|
16 |
武当山西
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
8小时12分钟
|
17 |
十堰东
|
18:50
(当日)
|
----
|
8小时25分钟
|