G1036次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1036 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
15:15 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日22:46 |
全程耗时 |
7小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2021.0 |
特等座 |
¥1217.0 |
一等座 |
¥1032.0 |
二等座 |
¥657.0 |
无座 |
¥657.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
15:15
(当日)
|
|
2 |
广州南
|
15:45
(当日)
|
15:49
(当日)
|
30分钟
|
3 |
韶关
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
1小时25分钟
|
4 |
郴州西
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
1小时58分钟
|
5 |
衡阳东
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
2小时33分钟
|
6 |
株洲西
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
长沙南
|
18:38
(当日)
|
18:42
(当日)
|
3小时23分钟
|
8 |
汨罗东
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
3小时45分钟
|
9 |
赤壁北
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
4小时24分钟
|
10 |
武汉
|
20:14
(当日)
|
20:19
(当日)
|
4小时59分钟
|
11 |
汉口
|
20:38
(当日)
|
20:47
(当日)
|
5小时23分钟
|
12 |
天门南
|
21:22
(当日)
|
21:25
(当日)
|
6小时7分钟
|
13 |
荆州
|
22:09
(当日)
|
22:11
(当日)
|
6小时54分钟
|
14 |
宜昌东
|
22:46
(当日)
|
----
|
7小时31分钟
|