G1033次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1033 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
15:06 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日22:36 |
全程耗时 |
7小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2021.0 |
特等座 |
¥1217.0 |
一等座 |
¥1032.0 |
二等座 |
¥657.0 |
无座 |
¥657.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
15:06
(当日)
|
|
2 |
广州南
|
15:35
(当日)
|
15:43
(当日)
|
29分钟
|
3 |
韶关
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
郴州西
|
17:07
(当日)
|
17:09
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
衡阳东
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
2小时36分钟
|
6 |
长沙南
|
18:26
(当日)
|
18:30
(当日)
|
3小时20分钟
|
7 |
汨罗东
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
3小时42分钟
|
8 |
岳阳东
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
4小时4分钟
|
9 |
武汉
|
20:02
(当日)
|
20:09
(当日)
|
4小时56分钟
|
10 |
汉口
|
20:28
(当日)
|
20:35
(当日)
|
5小时22分钟
|
11 |
天门南
|
21:10
(当日)
|
21:12
(当日)
|
6小时4分钟
|
12 |
潜江
|
21:32
(当日)
|
21:34
(当日)
|
6小时26分钟
|
13 |
荆州
|
22:00
(当日)
|
22:02
(当日)
|
6小时54分钟
|
14 |
宜昌东
|
22:36
(当日)
|
----
|
7小时30分钟
|