D9871次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D9871 |
始发站点 |
婺源
|
始发时间 |
11:43 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
当日14:49 |
全程耗时 |
3小时6分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
婺源
|
----
|
11:43
(当日)
|
|
2 |
景德镇北
|
12:11
(当日)
|
12:15
(当日)
|
28分钟
|
3 |
鄱阳
|
12:33
(当日)
|
12:35
(当日)
|
50分钟
|
4 |
都昌
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
湖口
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
九江
|
13:40
(当日)
|
13:44
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
德安
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
2小时23分钟
|
8 |
南昌
|
14:49
(当日)
|
----
|
3小时6分钟
|