D8640次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8640 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
18:30 |
到达站点 |
红河
|
到达时间 |
当日20:05 |
全程耗时 |
1小时35分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥135.5 |
二等座 |
¥84.0 |
无座 |
¥84.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
18:30
(当日)
|
|
2 |
石林西
|
18:50
(当日)
|
18:53
(当日)
|
20分钟
|
3 |
弥勒
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
41分钟
|
4 |
竹园
|
19:28
(当日)
|
19:30
(当日)
|
58分钟
|
5 |
开远南
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
红河
|
20:05
(当日)
|
----
|
1小时35分钟
|