D8632次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8632 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
13:56 |
到达站点 |
红河
|
到达时间 |
当日15:28 |
全程耗时 |
1小时32分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥135.5 |
二等座 |
¥84.0 |
无座 |
¥84.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
13:56
(当日)
|
|
2 |
弥勒
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
33分钟
|
3 |
竹园
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
49分钟
|
4 |
朋普
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
1小时
|
5 |
开远南
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
红河
|
15:28
(当日)
|
----
|
1小时32分钟
|